Несвоевременная оплата зарплаты после заморозки фирмы - как решить проблему?

Вопрос №7286239 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2015, 21:00
Работал в фирме. Должны за три месяца за! Январь февраль март 2014! после марта фирма заморозили свои объекты! В августе 2014 уволился, но так и не рассчитали ссылаясь что денег нет! в данный момент фирма снова работает и платят зарплаты рабочим! Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обращения в суд пропущен

02.07.2015, 21:05

Вы пропустили срок обращения в суд, если добровольно не выплатят, то задолженность по з/пл вернуть Вам не удастся

02.07.2015, 21:02

Вообще ничего нельзя сделать??? Они даже справку 2ндфл не давали чтоб в суд идти!!!

02.07.2015, 21:19

Можно попробовать обдумать этот вопрос.

02.07.2015, 21:20

попробуйте написать им письменную претензию и потребовать деньги либо письменно ответить почему не хотят платить. Если вам повезет и они признают задолженность, есть смысл попробовать истребовать через суд.

Честно говоря, не уверен, что данный подход применим к трудовым отношениям, но попробовать было бы интересно

02.07.2015, 21:28

Дело в том что бухгалтерия работает отдельно от офиса!!!! Отдельная дверь с отдельным большим замком и туда ты никак не попадаешь т. К. Сами работники офиса не имеют доступа к бухгалтерии!! Даже не соединяют с бухгалтерией!!!

02.07.2015, 21:31

Вам следует обратиться за помощью к адвокату. Какие-либо консультации для Вас будут носить исключительно справочный характер, в то время, как Вам требуется реальная юридическая помощь.

02.07.2015, 21:34

Спасибо всем огромное)

02.07.2015, 21:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034