Сын после окончания бакалавриата и поступления в магистратуру преследуется военкоматом, отказывающим в отсрочке
Сын закончил на бакалавра в институте и поступил в магистратуру. Только получил диплом военкомат его стал преследовать. Сказали что закона об отсрочке нет.
И ваш вопрос о чём?
Есть ли закон об отсрочки от армии для продолжения обучения в магистратуре,что нужно сделать,чтобы военкомат оставил его в покое
Здравствуйте.
Отсрочка положена гражданам обучающимся по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
В этом случае (указанным мной выше) даже если отсрочка предоставлялась ранее для обучения в бакалавриате, то положена вторая отсрочка для обучения в магистратуре.
С уважением, А.В. Сычиков.