Спор о разделе двухкомнатной квартиры - Какие доли принадлежат бывшему супругу и какие возможности у меня есть
В 2003 мы с мужем и сыном купили двухкомнатную квартиру, в 2010 я с мужем развелась, но жили в одной квартире, как соседи, за квартиру оплачивала я.Сейчас я решила разменять квартир, но бывший муж не дает согласия. На какие доли она делится и что я могу сделать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Квартира является совместной собственностью супругов . делится поровну межуд супругами . разделить можете только с согласия супруга - кому то квартира . другому денежная компенсация его доли
Здравствуйте! Все зависит от того как оформлена собственность: общая долевая или общая совместная (без выделения доли). Если не дает согласие на размен, вы можете предложить ему выкупить вашу долю.