Юрист в затруднительной ситуации - как обжаловать отказ по иску на взыскание расходов на лечение ребенка в российском суде?
Здравствуйте, Екатерина, если Вы внимательно почитаете статью: Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, то поймете, что Вы именно такое требование должны были заявить. А Вы заявили возместить расходы в размере 50%, т.е. уплатить Вам единовременно. У Вас предмет иска другой, чем предусмотрен в ст.86 СК. Напишите другое заявление, где укажите, что у Вас ребенок-инвалид, и Вы нуждаетесь в возмещении дополнительных расходов на его лечение, потому что сами не в состоянии их оплатить. И обязательно указать в требовании именно так, как в ст.86 написано: Взыскать с такого-то энную сумму дополнительных расходов, выплачиваемую ежемесячно.