LSN Messenger
Запорожье, 13.10.2021, 05:30

Как правильно применять договорную подсудность в спорных ситуациях - опыт Наймодателя.

Вопрос №18800939 из г. Иркутск
опубликован 13.10.2021, 05:30
В договоре дословно написано: При возникновении спорных ситуаций стороны решают их самостоятельно или в установленном законом порядке в суде, расположенном в г.Иркутске. Наймодатель имеет право выбрать в какой районный суд г.Иркутска обратиться для разрешения спорной ситуации. Я истец (Наймодатель) сначала подала иск в Мировой суд (сумма иска 7 000 руб) п. Жигалово-(по месту жительства ответчика)--они вернули-написали, что действует договорная подсудность, я с этим Определением подала иск в г.Иркутск--мне опять вернули-написали подавайте по месту жительства ответчика--я подала частную жалобу на Определение суда в г.Иркутск --отказали, я подала опять иск вместе с Апелляционным Определением в Жигалово--они опять вернули--написали действует договорная подсудность. 1.Куда теперь подавать жалобу и как не пропустить сроки по обжалованию Определения--? 2.Могу ли я подать одновременно касационную жалобу на Апелляционное Определение в г.Иркутске и частную жалобу на Определение в Жигалово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете подать обе жалобы и обратиться с заявлением на имя председателя суда о предоставлении разъяснений в связи с возникшим между судами спором о подсудности.

13.10.2021, 05:47
Оценка автора вопроса:
.

Какой срок подачи обжалования Апелляционного Определения --?

13.10.2021, 05:51

Трехмесячный срок на подачу кассационной жалобы на вступившее в законную силу решение (определение) суда следует исчислять со дня, следующего за днем принятия последнего апелляционного определения по делу.

13.10.2021, 05:53

Какая статья где можно прочитать?

13.10.2021, 14:37