Проблемы с коммунальными платежами и регистрационным учетом в квартире, купленной в ипотеку в 2004 году.
Андрей, когда вы заключали договор и передавали на регистрацию в УФРС, продавец представлял справку ф-9 о зарегистрированных и снятых с регистрации, это также должно было быть указано в договоре. Если вы уплатили какие-то платежи за фантомов, то можете в порядке регресса обратиться с иском со взысканием.
Либо ожидайте, когда Эткере обратится к вам с иском, привлечете и органы ЖКХ, и регистрационные службы, и бывших собственников. Пусть суд разбирается с ними. Но, все-таки, что было в справке ф-9 и договоре? Три года срок исковой давности.