Краснодар, 02.07.2015, 22:06

У меня на руках 5 отказов в детский садик что мне делать?

Вопрос №7286850 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2015, 22:06
У меня на руках 5 отказов в детский садик что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

02.07.2015, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В прокуратуру можете пожаловаться.

02.07.2015, 22:13

А до суда можно не доходить?

02.07.2015, 22:11

А депутат мне не поможет?

02.07.2015, 22:19

Навряд ли поможет. Они перед выборами обычно помогают. И то не всегда получается. Это не его компетенция

02.07.2015, 22:21

А дошкольный департамент ?

02.07.2015, 22:25

Можно и в департамент. Хуже не будет.

02.07.2015, 22:26

Хуже не будет это как?Хуже чего?Я тут не совсем поняла.

02.07.2015, 22:28

Хуже чем есть сейчас.

02.07.2015, 22:29

То есть департамент идти без полезно?

02.07.2015, 22:31