Пользователь 9111.ru
Курчатов, 02.07.2015, 22:28

Судебный приказ об взыскании задолженности и требование возражений от должника

Вопрос №7287029 из г. Курчатов
опубликован 02.07.2015, 22:28
30 июня пришло письмо. На котором написано, что это-Судебный приказ. Тоесть Общество с ограниченной ответственностьюЦентрофинанс Групп, подало заявление в судебный участок №3 г.Курчатов Курской области на рассмотрение мировому судье Забгаевой Р.В. о взыскании задолженности с должника, тоесть меня, за период 30.09.2014 г. по 26.05.2015 г. в сумме 6000 рублей 00 копеек, пени по договору в сумме 282 рубля 74 копейки, а также расходы по уплате госпошлины в сумме 245 рублей 65 копеек. На основании заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, договора предоставлении займа от 21.09.2014 и других материалов дела, ст.ст. 309-310,314,809-811,819 ГК РФ,руководствуясь ст.ст.122,126,127 ГПК РФ,суд. Постановили, что с меня требуется взыскать за период 30.09.2014 г. по 26.05.1015 г. в сумме 6000 рублей 00 копеек основного долга, процентов за пользование займом в размере 6000 рублей 00 копеек, пени по договору в сумме 282 рубля 74 копейки, а также расходы по уплате госпошлины в сумме 245 рублей 65 копеек, а всего 12 528 рублей 39 копеек в пользу взыскателя - Общество с ограниченной ответственностьюЦентрофинанс Групп. В течении 10 дней со дняполучения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вот и и пишите возражения- а лучше заявление об отмене Приказа ввиду того, что Вы не согласны с порядком начисления процентов и их размером. Судебный приказ отменят, банк подаст иск, Вас пригласят в судебное заседание в качестве ответчика, там заявляйте о снижении процентов.

С уважением, адвокат, Курилова М.А. Курск.

03.07.2015, 00:17

А что будет,если я вообще никоим образом не отреагирую на это письмо?

03.07.2015, 01:19

Судебный приказ вступит в законную силу и будут работать приставы по взысканию с Вас 12 тыс.

03.07.2015, 10:23