Подача возражения на судебный приказ о взыскании долга
Руслан, если Вы уложились в сроки для внесения возражений, а это 10 дней с момента получения приказа, Вы можете писать в своих возражениях, что угодно, например: требование заявителя незаконно, возражаю против удовлетворения требований заявителя, суд обязан отменить приказ. В этом случае, Ваш кредитор имеет право обратится в суд с исковым заявлением, если проиграете будете платить не только долг, но и судебные расходы, в том числе услуги представителя (если наймут юриста и адвоката), госпошлину. Удачи.
Здравствуйте.
Ваш заявление соответствует ст. 124 ГПК РФ. Соответственно с ним не должно быть проблем.
В соответствии со ст. 129. ГПК "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения".
Т.е. судебный приказ отменяется без вариантов даже мотивации ни какой не надо. Смотрите только что бы со сроками все в порядке было.
Удачи, если что не понятно пишите в личку.
Все как всегда ! Программист делает операцию вместо хирурга !! Почему бы вам не обратиться к юристу ? И не возражение, а заявление об отмене судебного приказа. и по тем основаниям на которые вы ссылаете. вряд ли можно процесс вытянуть. Не вижу никаких ссылок на законодательство.Обращайтесь за очной консультацией. Успехов Вам !