Проблема с отсутствием возможности оплатить кредит - сбербанк отказал в отсрочке платежей, требуют вернуть сумму до определенного срока, возможно ли расторжение договора по ипотеке?
У нас такая ситуация: мы не могли 3 месяца платить за кредит, т.к. из-за кризиса не было работы. Обращались в сбербанк с просьбой об отсрочке, нам отказали. Сейчас требуют отдать 26000 рублей до 07.07.2015 - у нас таких денег нет! И ещё сказали что если мы не заплатим, то с нами будут расторгать договор по кредиту и ипотеке, хотя за ипотеку мы платим, и задолженности по ипотеке у нас нет. Кроме жилья взятого в ипотеку, у нас ни чего нет. Мы взяли 724000 рублей, жильё стоит 1090000 рублей (366000 добавляли своих денег, и большую часть ипотеки погасили материнским капиталом-439000 рублей). И ёщё у нас кредит застрахован на 18000 рублей, почему банк не воспользуется страховкой? Исходя из выше изложенного я хочу узнать могут ли расторгнуть договор по ипотеке?
Лучший ответ
Договор ипотеки можно расторгнуть только при наличии просрочки. В вашем случае боятся нечего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Расторгнуть договор и взыскать по нему задолженность - право Банка-кредитора при неисполнении его условий Заёмщиком. Нужна помощь, звоните.