Наследственные права далеко совершеннолетней внучки - нужно ли подавать на наследство и будут ли об этом знать другие наследники?
Вопрос о наследстве. Ситуация в следующем. Умер дедушка, на которого была оформлена недвижимость. Осталась бабушка. Их дочь. И внучка от покойного сына. Внучка далеко совершеннолетняя. Стоит ли ей подавать на наследство? И если она подаст на наследство, узнают ли об этом остальные наследники?
Внучка имеет право на наследство в порядке представления вместо умершего отца. Стоит ли принимать наследство решать самой внучке.
Иные наследники узнают о том, что внучка обратилась с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте, Любовь!
Конечно, узнают, потому что об этом сообщит нотариус, которая будет оформлять наследство.
Спасибо, что обратились на наш сайт с вопросом! Удачи!
На основании ст. 1142 ГК РФ внучка будет наследовать по праву представления, пусть пишет заявление, остальные узнают, если тоже подали нотариусу заявления на наследство.