Существуют ли какие либо законы именно для ГУП, т.к. везде только говорится о бюджетных предприятиях?
Меня интересует как начисляется заработная плата служащему ГУП. Мы являемся полукоммерческим предприятием, получаем бюджетные деньги, а также зарабатываем и свои. Директору начисление оклада осуществляется выше стоящей организацией (тарифная ставка плюс рассчет коэффициентов за выслугу лет, квалификацию, сложность предприятия и т.д.), а мы получаем просто оклад, который равен тарифной ставке (12 000 руб) без учета сколько лет ты работаешь на предприятии, повышал ли ты квалификацию и вообще имеешь ли ты высшее образование. Получается полная путаница - труд дворника часто стоит больше, чем начальника отдела. Существуют ли какие либо законы именно для ГУП, т.к. везде только говорится о бюджетных предприятиях?
Владимир,Ваша оплата труда регулируется внутренними документами.Во всех ГУП, она разная. Так что ищите ответы на свой вопрос у Вашего бухгалтера по зарплате и гл. бухгалтера. Всего хорошего.