Вопросы лишения родительских прав и защиты интересов ребенка в нерасторженной семье
Живем с человеком, общий ребенок, но мы не расписаны и в свидетельстве о рождении он не вписан. Может ли он без моего согласия вывозить ребенка по России? И если уеду я в другой город с ребенком, может ли он доказать факт отцовства и отобрать его у меня?
Здравствуйте. Установить свое отцовство он сможет. Отобрать ребенка - спорный вопрос. После установления отцовства сможет ограничить вывоз ребенка за границу.
А без моего согласия он может увезти его куда - то по России, пока не установлен факт отцовства? И что мне делать, если увезет куда-то
Пока не установлено отцовство, то такие действия будут являться похищением.