Развод с иском оставления ребенка - Кто будет заботиться о нем в таких условиях?
При разводе место жительства ребенка определяет суд, исходя из многих факторов (материальное положение и жилищные условия не являются безусловным преимуществом для одной из сторон, учитываются привязанность ребенка к каждому из родителей, например). Вы можете настаивать на определении места жительства ребенка с Вами, при этом Вам будет необходимо обосновать свою позицию. Если потребуется представлять Ваши интересы в суде, обращайтесь лично, буду рада помочь.
При определении места жительства ребенка суд, обычно, встает на сторону матери (если мать не ведет аморальный образ жизни).
Зависит от Вашей позиции,отношениий с ребенком-его мнение примут во внимание,морального облика и т.д.Это сложный и долгий процесс.