LSN Messenger
Уссурийск, 02.07.2015, 23:52

Как разрешить ситуацию с арестованной квартирой и доказать правильность выдачи свидетельств наследникам?

Вопрос №7287605 из г. Уссурийск
опубликован 02.07.2015, 23:52
Муж с женой были собственниками квартиры по 1/2,у них трое детей, после смерти жены остаётся наследство 1/2 квартиры и дом частный, в наследство на долю вступают два сына и муж с договорённостью устной что третий сын получает дом, муж и двое сыновей получают свидетельства по 1/6 в 1/2 доли и выставляют квартиру на продажу а натариус который делал наследство через суд арестовывает квартиру, дом так и остаётся не принят со дня смерти наследодателя прошло уже 9 месяцев. Как решить эту ситуацию и прав ли натариус что зная о третьем сыне выдал свидетельства? Сейчас у квартиры есть покупатель что можно сделать чтоб снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

иск подал третий сын? формулировка какая?

02.07.2015, 23:53

Мы так поняли что сказал его отец сознательно скрыл сказал что сына два

02.07.2015, 23:57

наследники не обязаны сообщать нотариусу о других наследниках

02.07.2015, 23:59

Значит сроки принятия он пропустил и арест незаконен?

03.07.2015, 00:19

Вы пишите о суде. Суд мог надожить арест для обеспечения иска. Дело о восстановлении срока или?

03.07.2015, 00:29