Передача доли квартиры отца на мать после его смерти - правила и процедура
Отец, мать и сын являются собственниками квартиры в разных долях, сын в большей, мать и отец в равных, отец умер-что делать с часть квартиры отца, как правильно перевести ее на мать, куда обратиться? (еще есть две дочери, не притендующие на долю отца) Спасибо.
Уважаемая Екатерина!
Обратиться необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти отца) в нотариальную контору по месту проживания отца. От мамы необходимо заявление о принятии наследства, от сына и 2 дочерей - заявления об отказе от причитающихся им долей в пользу мамы. С уважением, А.В.