Нарушение прав собственников - соседи захватывают общую площадь и отказываются уступить. Как решить проблему и вернуть правильное распределение мест общего пользования?

Дело в том, что соседи захватили значительную часть общей площади мест общего пользования и отказываются уступать место остальным жильцам, хотя я собственник комнаты 20 кв.м,а они не являются собственниками и у них всего 11 кв.м.Как распределяются доли мест общего пользования и как заставить соседей освободить площадь.

Лучший ответ

обращайтесь в УК собирайте собрание принимайте решение и требуйте освободить места общего пользования...потом обращайтесь в суд и в судебном порядке решайте данный вопрос