Ограничения на строительство сарая для коров и бычков на посадском участке

Купил участок строю дом. И хочу построить сарай для содержания коров и бычков. Но соседи уже сказали что не хзотят чтобы мы это строили! Я бы хотел узнать на каком расстоянии от посадского участка я могу построить данный сарай?

Лучший ответ

Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89*

"Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

(утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)

1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п.2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

2.19*. Сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные - не менее 15 м, до 8 блоков - не менее 25 м, свыше 8 до 30 блоков - не менее 50 м, свыше 30 блоков - не менее 100 м. Размещаемые в пределах селитебной территории группы сараев должны содержать не более 30 блоков каждая.

Здравствуйте! вам нужно строго руководствоваться СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений"