Как получить свою долю после продажи автомобиля, купленного в кредит в браке - опыт и рекомендации
Хочу задать такой вопрос: будучи в браке с мужем, купили в кредит автомобиль. Кредит был выплачен (в основном из моей зарплаты, т.к. он почти не зарабатывал). Перед разводом мы договорились что после продажи машины, половину он отдает мне. На данный момент мы развелись, он продал автомобиль, но деньги отдавать не хочет. Имею ли я право на половину денег, полученных от продажи и если да, то какие мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Дорогая, Екатерина!
Если Вы одновременно с разводом делили имущество в суде, по которому автомобиль отошел мужу, и Вы в процессе не возражали (надеясь на Вашу устную договоренность), то действия мужа правомерны.
Ваши действия- обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, а именно о взыскании половины стоимости проданного автомобиля.