Продажа 1\\2 доли квартиры - как правильно сделать это, учитывая наследование и несовершеннолетнего собственника?
Как правильно продать 1\2 доли квартиры? После смерти моего брата в 2008 году, квартиру поделили между моей матерью и его несовершеннолетним сыном по 1\2 доли. В 2010 м году моя мама умерла и завещала свою часть мне. Сыну сейчас 15 лет, его часть до сих пор числится за умершим братом. Документ о праве наследования по закону до сих пор хранится у нотариуса. Квартплату та сторона не платит вот уже 7 лет, её за всю квартиру оплачивала мама и потом я. В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Я и квартира - в крыму. Несовершеннолетний сын с рождения живет в архангельске. Как мне правильно продать свою долю?
Лучший ответ
Направте второму собственнику предложение о покупки Вашей доли. Либо передайте долю по договору недвижимости.