Как выплатить наследнице деньги в рассрочку и избежать продажи жилья - ситуация с 80-летним дядей в Красноярске
Моему дяде 80 лет и он приравнен к ИВОВ как малолетний узник.
После смерти жены падчерица потребовала 10 метров в наследство.
Выплатить ей 300000 руб дяде сложно одномоментно. Дядя перенёс два инсульта, плохо ходит и писать неможет.
Как дяде выплатить деньги в рассрочку. Живёт дядя в Красноярске.
Пологает, что придётся продать жильё и купить меньшее,
а самому перебраться придётся в дом престарелых, что крайне не желательно.
Пусть пока не платить, а отправить падчерицу в суд в крайнем случае., если не соглашается на рассрочку.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.