Необходимо ли переоформлять документы на квартиру после смены фамилии при замужестве?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что я имею квартиру (не собственность) и скоро выхожу замуж. Естественно возьму фамилию мужа. Как быстро и нужно ли переоформлять документы на квартиру по новой фамилии. Заранее спасибо. С уважением к Вам.. Татьяна.
А на каком основании Вы имеете квартиру? Недвижимость принадлежит человеку только на праве собственности(общей, долевой, безраздельной), во всех остальных случаях Вы пользуетесь жилым помещением, а вот основания к пользованию могут быть разные и от этого зависит надо Вам вносить изменения в документы или нет.