Возможность получения российского паспорта для семьи, проживающей в Литве и Украине.
Сестра и брат родились в СССР учились и жили до 1993 года Сейчас живут в Литве. Другая сестра живёт на Украине, имеет вид на жительство и литовское гражданство. Могут ли они не отказываясь от литовского гражданства, получить российский паспорт и приезжать сюда на законных основаниях? Спасибо.
родились в СССР
В какой именно из союзных республик они родились?
Могут ли они не отказываясь от литовского гражданства,получить российский паспорт и приезжать сюда на законных основаниях?
Исходя из информации, предоставленной Вами сразу получить гражданство России они не смогут. Им нужно для получения гражданства Российской Федерации проживать в России и пройти ряд административных процедур.