Экцесс исполнителя и пособничество - возможна ли переквалификация статьи 162 часть 2 на статью 161 часть 1?

Два 14 летних отобрали 20 руб. у 12 летнего, днём во дворике домов, без предварительного сговора. Первый стал просить 20 руб., 2 ой, по своей инициативе, после отказа выдать первому деньги, достал из портфеля макет игрушечного пистолета и тоже стал просить отдать деньги.12 летний испугавшись, что пистолет настоящий, отдал первому деньги, который один распорядился этой суммой. Второй после демонстрации пистолета показал, что он игрушечный и ктомуже сломанный. Пистолет в деле не фигурирует потамучто второй его выкинул за ненадобнастью. Может ли рассматриваться экцесс исполнителя второго лица для того, чтобыубрать квалифицирующийся признакгруппа лицили второго можно расценить как пособника? Признак с оружием убран. У второго психо. Мед.суд. комиссия даёт заключение принуд. Лечение амбулаторно при вминяемости. Подлежит ли при всём этом переквалификация статья 162 часть 2 на статья 161 часть 1?
Лучший ответ

Стыдно не решать задачи.