Алименты и раздел пособия - Как решить финансовые вопросы в сложной семейной ситуации в г. Краснодаре?
ст. 81 Семейного кодекса РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Пособие на ребёнка выплачивается тому из родителей, с которым проживает ребёнок.