Как решить дилемму - доверить ребенка на две недели отцу с проблемами со здоровьем и вредными привычками, или оставить его с бабушкой?
Отец имеет право на общение с ребенком наравне с вами, если он не лишен родительских прав. Если он приедет, чтоб забрать ребенка на выходные. вы можете не пустить ребенка, тогда отец ребенка может обратиться в полицию. И если в присутствии полицейских ребенок не пожелает проводить время с отцом, никто его не сможет принудить. Совету Вам, если отец с вредными привычками и еще и не выполняет обязанностей по содержанию ребенка( не выделяет деньги на ребенка, не платит алименты) лишить отца родительских прав. но бабушка все равно будет иметь право на общение с ребенком и если ей очень этого будет хотеться, она может обратиться в суд за определением порядка встреч с внуком