Возможность оформления опекунства над недееспособной бабушкой при наличии детей и внуков, а также учет завещания на умершего внука - правовой аспект и сила завещания
Возможно ли оформить опекунство над недееспособной бабушкой, если у неё есть дети и внуки, а я являюсь вдовой её внука и матерью её правнука, хотя перед этим было сделано завещание на её внука, который в данный момент скончался? И имеет ли ещё это завещание какую нибудь силу?
Лучший ответ
Завещание и опекунство никак не связаны. Можете оформить опекунство, если вам это нужно, но наследником будет лицо, указанное в завещании.
Желаю удачи.