Борьба за наследство - внук собирается оспорить завещание, чтобы вернуться в проживание в дом бабушки
Внук прожив с бабушкой в ее доме около 10 лет, завещание было составлено на правнука* (на сына внука) после смерти бабушки оказалось что завещание составлено на дочь бабушки (при это она является матерью внука) которая теперь выгоняет сына и его беременную жену на улицу спустя пол года после смерти бабушки (при этом она уже подала заявление на наследство) если право внука оспорить завещание (вступить в суд с собственной матерью)
Здравствуйте, это возможно только в том случае, если правнука признать находящимся на иждивении бабушки, но в данном случае это не получается, учитывая наличие дееспособных родителей правнука (ст.1149 Гражданского Кодекса РФ об обязательной доле нетрудоспособных иждивенцев в наследстве).