Проблемы с определением стоимости имущества при разделе в связи с отсутствием документов - возможности отсрочить уплату госпошлины

Невозможно установить цену иска при разделе имущества (при разводе) в связи с тем что документы и имущество находятся у ответчика. Нет возможности экспертно определить остаточную стоимость автомобилей с учетом износа и технического состояния. Как отложить уплату госпошлины?
Лучший ответ

Это не основание для отсрочки уплаты гос. пошлины. Если вы затрудняетесь определить цену иска, то она определяется судом. Гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска.

Спасибо за ответ! Но для этого надо что бы суд принял заявление к рассмотрению!!! как это сделать?