Чем отличается признание жилого дома непригодным для проживания от признания жилого помещения непригодным для проживания?

Вопрос №8455292 из г. Архангельск
опубликован 24.10.2015, 22:22
Чем отличается признание жилого дома непригодным для проживания от признания жилого помещения непригодным для проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо изучить заключение комиссии о признании помещения непригодным для проживания, чтобы дать Вам полноценный ответ.

24.10.2015, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничем, там проживать опасно для жизни

24.10.2015, 22:23

Но наш дом не входит в программу расселения , т.к. признано только помещение , а не дом

24.10.2015, 22:28

да я это понимаю. тонкостей очень много

24.10.2015, 22:30

Это значит, что дом аварийным не признан, непригодным к проживанию является только отдельное жилое помещение в доме. Если Ваша квартира признана непригодной для проживания, Вы вправе претендовать в администрации МО на постановку на учет предоставления жилья по договору соц.найма (внеочередно).

Ст.51 ЖК РФ, ст.7 Закона Арх.области от 20.09.2005 № 79-5-ОЗ "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и о предоставлении таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма".

25.10.2015, 12:40