Когда экономическая ситуация улучшится - примем всех на работу обратно.
Как првильно поступить в такой ситуации сегодня?
Коллеги!
В связи с мировым финансовым кризисом мы вынуждены вывести всех сотрудников, кроме Ген. директора, за штат.
Прошу всех в 3-х дневный срок написать и принести мне заявления об уволнении по собственному желанию.
То, о чем вы написали- это либо простой, о чем и должен быть издан приказ (при этом оплата не менее 2/3 оклада или тарифной ставки-при отсутствии вины работодателя в простое); либо это обстоятельства, требующие, чтобы работодатель объявил о сокращении численности или штата и начал процедуру уведомления об этом работников и дальнейшее их увольнение (не ранее,чем через 2 месяца после персонального уведомления). При этом закон требует выплатить увольняемым по п.1 ст. 81 ТК РФ работникам все деньги, причитающиеся им ко времени увольнения, а также выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты.
О каком увольнении по собственному желанию тут может быть речь?