Кроме того, насколько я знаю, мне положена компенсация зазадержку выплаты З/П, как ее добиться?
В декабре нам сообщили о закрытии отделения в связи с фин. кризисом, при этом официально нас не уволили (просто сказали на работу не выходить, ждать когда ситуация улучшится). Сейчас я дома, не работаю, зарплату не платят, кроме того, мне еще не отдали зарплату за ноябрь и декабрь. 18.01.2009 позвонили и сказала писать заявление на увольнение по собственному желанию, причем 5.01.2009 (задним числом). Расскажите, как лучше уволиться, как получить свою запрплату и все что полагается при увольнении. Кроме того, насколько я знаю, мне положена компенсация зазадержку выплаты З/П, как ее добиться?
Лучший ответ
Наталья пишите в суд заявление о взыскании зароботной платы, и не тяните с этим!!!! А заявление о увольнении не пишите ни в каком случае, а то потеряете еще 2 зарплаты!!! Пусть увольняют по сокращению штатов, тогда вам выплатят 2 зарплаты, а если после увольнения встанете на биржу труда в течении 1 месяца и предоставите справку об этом на работу, то 3 зарплаты.