Суд решил расторгнуть кредитный договор и взыскать задолженность на автомобиль в залоге - Стоит ли подавать апелляцию?
У меня авто кредит, был суд и он не в пользу меня. Суд решил расторгнуть кредитный договор, взыскать задолженность и обратить взыскание на предмет залога (автомобиль). Подскажите пожалуйста, как так может быть, я нашла информацию, что на практике суды не признают товар находящимся в залоге, если покупателем выплачено более 50% его стоимости, а у меня выплачено в пользу ежемесячного погашения кредита 201 409 руб, стоимость машины по договору 284 050 руб, хотя банк в иске в суд указал его стоимость 338 050 руб---это первоначальная стоимость авто (я вносила первый взнос 54 000). ВОПРОС: стоит ли подавать апелляцию, можно ли апеллировать какой либо статьей, что бы авто осталось у меня?
Не такого закона по запрету того.чтобы суды выносили взыскания на предмет залога.если его стоимость оплачена более на 505 Поэтому по такому основанию вы не можете подать апелляционную жалобу
Здравствуйте. Коллега выше верно заметил, что такого закона нет, и практика в нашем регионе совершенно другая. Есть смысл не обжаловать решение в апелляционном порядке, а подавать заявление об изменении способа исполнения решения суда.