Жена подает иск на алименты - Как можно доказать получение материальной помощи на содержание ребенка? Необходимость подачи встречного иска. Последствия непогашения задолжности в ФССП
Добрый день! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"
1 Понятия не имеем.
2. Да, это возможно
С момента получения Вами уведомления о возбуждении исп. производства дается 5 рабочих дней для добровольного погашения долга. Заочное решение суда можно обжаловать и отменить. Размер задолженности указан в решении суда и исп. производстве.