Санкт-Петербург, 03.07.2015, 14:43

Отсутствие подписи представителя администрации СПб в заявлении - повод для отказа в передаче жилого дома новой УК?

Вопрос №7292555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2015, 14:43
В соответствии с п. 2.1. Распоряжения Жилищного комитета от 1 марта 2005 г. № 21-р «Об утверждении положения о порядке передачи многоквартирного дома в управление» основанием для передачи многоквартирного дома в управление Управляющей организации является решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Является ли отсутствие в заявлении подписи представителя администрации СПб, при его участии в голосовании, поводом для отказа в передаче жилого дома новой УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один голос пропорционален доле площади помещения в площади общего имущества. Голосование на общем собрании должно производится исходя из этих долей. Поэтому, значение подписи представителя администрации зависит от площади муниципальных квартир в доме, и, соответственно, количества их голосов при голосовании.

03.07.2015, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Логично. Но данный документ имеет больший вес, или нет? Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 416 г. О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами статья V пункт 18.

04.07.2015, 00:25

Нелогично, а в соответствии с ЖК РФ.Решение собственников обязательно для всех, при этом у собственника есть право оспорить решение, если голос собственника мог повлиять на результаты голосования.

04.07.2015, 03:19