И понял бы если нормально разъяснили сложившиюся ситуацию и как нам с сестрой поступить, и что делать.
Слава, здравствуйте! В наследственную массу войдут: половина доли квартиры (вторая половина - супружеская доля второй жены), половина автомобиля, гараж целиком (если докажете, что он был построен еще до вступления во второй брак). Гараж, если не оформлен, придется включать в наследственную массу в судебном порядке.
Адвокат второй супруги отца, естественно, пытается отстоять интересы своей доверительницы, это нормально. Если Вы не согласитесь на предлагаемый раздел добровольно, то, полагаю, придется делить наследство в судебном порядке. Будут настаивать на том, что квартира - единственное жилье вдовы, поэтому и должна ей отойти.
Что решит суд - наперед сказать сложно..
При чем здесь наркология - не понятно.
С уважением,
Харченко О.В.