Как вернуть права после лишения и смены фамилии - процесс и рекомендации

Меня лишили прав в 2009 году на срок 5,5 лет за вождение не в трезвом состоянии. В 2010 году я вышла замуж и сменила фамилию, а в 2013 году закончился срок прав.

Права сейчас в архиве ГИБДД. Что мне нужно что бы их забрать?

Стоит ли мне их вообще забирать если они просрочились и со старой фамилией а может мне заявить об утере и сделать новые? И если буду забирать старые и потом нести на замену мне нужно будет сдавать заново теорию или вождение? В общем как мне лучше сделать.

Лучший ответ

Вам надо обратиться в Ваше ГИБДД, в базе все отметки есть. Теорию сдавать придётся, но не вождение. А еще справку от нарколога потребуют, что на учёте не состоите.