Завершение оформления наследства - что произойдет, если наследник подаст документы раньше срока?
Мама подала документы на наследство раньше на месяц до сих пор ни кто не обращался к нотариусу хотя наследников четверо. Нам нотариус сказал что теперь даже если кто то из наследников подаст то уже будет поздно. Хотя срок истекает 26 июля. Так как документы все на дом на земли уже оформляются на маму и 27 июля мама вступит официально на наследство. Меня интересует вопрос если кто либо из наследников подаст раньше срока Что тогда будет. Спасибо за ответ.
срок на принятие = подачу заявления -6 месяцев с момента смерти, подать можно в любой день, хоть в последний , те 26 июля