Сына (8 лет), закончил первый класс, хотят поставить на учет, за не выполнение общепринятых норм.
Общепринятых норм поведения в школе-это со слов педагога.Есть заявление родителей,где написано: Называл наших детей дебилами и ублюдками. Мы таких слов от сына никогда не слышали.Сами в семье такими словами не выражаемся. В школе мы не угодные родители. Спрашиваем для чего собирают деньги,на что потратили?Совместно с педагогом не ругаем своего сына,а расспрашиваем его,что случилось и как?
За слова "на учет" 8-летнего ребенка не поставят. Подойдите в органы опеки, посоветуйтесь с ними, напишите письменное заявление с просьбой разобраться. В любом случае с опекой нужно дружить, от них можно и помощь получить, но и вред тоже, если не предпринять превентивных мер.