Физическое лицо намерено подает иск в суд, требуя возврат задатка из-за ошибок в ДКП и несоответствия состояния имущества отчету об оценке
Меня, физ.лицо, признали победителем торгов. Прислали дкп с ошибками, написала запрос с просьбой выслать новый дкп, где будет без ошибок указано правильное наименование республики. В ответ пришло уведомление о том, что я уклонилась. Новый дкп не выслал КУ. Состояние имущества не соответствует отчету об оценке. Я не уклонялась от подписания дкп. Планирую подать в суд, доказать то, что я не уклонялась от подписания но и подписывать договор не хочу, ввиду того, что имущество не соответствует отчету. Я не писала отказов от подписания, это умозаключение КУ. Хочу вернуть задаток. В таком случае нужно обращаться в арбитражный суд, или в городской по месту проживания ответчика?
В районный/городской суд по месту нахождения ответчика.