Как подать в суд на наследников и оформить свою долю в квартире при отсутствии оформленного наследства других наследников?
Уважаемый Сергей! Наследники, принявшие открывшееся наследство, вправе в любое время и без ограничения сроком получить от нотариуса Свидетельство о праве собственности и на основании этого правоустанавливающего документа зарегистрировать переход права собственности на наследуемое имущество, получив "на руки" Свидетельство о государственной регистрации права собственности в порядке наследования.
Что же касается сведений о сособственниках унаследованного Вами имущества, то они д.б. указаны в выданном Вам Свидетельстве о праве общей долевой собственности и Свидетельстве о государственной регистрации такого права. Помимо этого, такие сведения имеются и м.б. Вам предоставлены нотариусом, открывшим наследственное дело.
Нет. Только через 15 лет.