Можно ли продлить статус ВУ и выезжать за пределы РФ до его окончания?
Здравствуйте, Оксана! Вам нужно отказаться от временного убежища, раз у Вас уже РВП оформлено, тогда и выезжать сможете без проблем.
Добрый день. Спасибо за ответ, но хотелось уточнить. У меня штамп РВП стоит именно в удостоверении ВУ. На Украину хотели съездить именно для того, чтобы перевезти личные вещи и имущество как участники программы переселения соотечественников. Не будет ли проблем при пересечении границы в этом случае? И если я правильно поняла, я должна вернуть удостоверение ВУ, а взамен его мне должны вернуть мой паспорт со штампом РВП. Спасибо.