Уволился с предприятия и оказалось, что моя расчётка содержит ошибки и невыплаченные компенсации

Вопрос №7294982 из г. Челябинск
опубликован 03.07.2015, 19:44
Уволился с предприятия кое как расчетали. После этого мне позвонил мастер и сообщил мне, что получил мою расчётку и в ней значит стоит сумма больше, чем я получил при расчёте. и ещё не насчетали компенсацию за неиспользованный отпуск за полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств

03.07.2015, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В прокуратуру я могу обратиться?

04.07.2015, 21:18

Можете в прокуратуру обратиться и в трудовую инспекцию, в дальнейшем всё равно придется обратиться в суд

04.07.2015, 21:21

Здравствуйте, Игорь!

Если не прошло 3 месяца с момента увольнения, то обращайтесь в суд, не тратьте время (ст. 392 ТК РФ).

04.07.2015, 21:24

В какой именно суд мне обратиться?

04.07.2015, 21:28

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034