Выплатят ли декретные и как их рассчитывают при переходе на второй декретный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с суммой выплат по первому ребенку в размере 60 000 тыс. и 6 700
Ребенку 1.8 сижу в отпуске по уходу до 3 лет, в сентябре идти в декретн отпуск со вторым ребенком, т.е срок на ноябрь, на первого получила 60000 тыс декретных и до полутора по 6700 тыс... стаж более 3 лет на рабочем месте. Выплотят ли мне декретные и как рассчитают? Выходить ли на работу или не надо?
Вам выплатят пособие по беременности и родам из расчета Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Те года, которые Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете заменить на предыдущие года. На работы выходить не надо. Когда Вам выдадут больничный по беременности и родам, придете на работу, напишите заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и предоставите больничный для оплаты.