Туапсе, 03.07.2015, 20:08

Как оспорить исполненное решение суда при несоблюдении сроков уведомления ответчика и получении решения и исполнительного листа

Вопрос №7295176 из г. Туапсе
опубликован 03.07.2015, 20:08
Хочу задать вопрос юристам, которые сталкивались с исполненными решениями суда. Поясняю: Назначено дело на одну дату, а уведомление и исковое с приложениями ответчик получает 2 днями позже после судебного заседания. Истец в тот же день получает решение суда на руки, через несколько дней исполнительный лист. Когда ознакамливался с материалами дела, сведений об отправке, уведомлении ответчика о назначении судебного заседания нет. Исполнительный лист уже был выдан. Пока знакомился, деньги со счетов сняли. Доказательства для оспаривания решения есть. Сроки не пропущены. Как быть с исполненным решением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение исполнено банком

03.07.2015, 21:05

Оспаривайте решение суда и действия судебных приставов. Если вы дело оспорите суд вынесет решение о возврате денежных средств

03.07.2015, 21:13

Если решение суда будет отменено,то вам всё будет возвращено в соответствии со ст.443 ГПК РФ-

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

03.07.2015, 21:54

В случае отмены решения суда по вашей жалобе Вы можете просить выдать Вам поворотный исполнительный лист, по которому Вам возвратят

те денежные средства, которые были удержаны (списаны) с вашего счета.

Банк в этом случае восстановит Вам ваши денежные средства на вашем счете (карте). С исполнительным листом Вы можете также обратиться к судебному приставу.

03.07.2015, 22:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжаловать решение суда, с требованием отозвать исполнительный лист от судебных приставов

03.07.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Решение уже исполнено,читайте вопрос внимательно!

03.07.2015, 21:04

В случае отмены решения суда по вашей жалобе Вы можете просить выдать Вам поворотный исполнительный лист, по которому Вам возвратят те денежные средства, которые были удержаны (списаны) с вашего счета.

03.07.2015, 22:54

Решение исполнено банком

03.07.2015, 21:05

Оспаривайте решение суда и действия судебных приставов. Если вы дело оспорите суд вынесет решение о возврате денежных средств

03.07.2015, 21:13

Если решение суда будет отменено,то вам всё будет возвращено в соответствии со ст.443 ГПК РФ-

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

03.07.2015, 21:54

В случае отмены решения суда по вашей жалобе Вы можете просить выдать Вам поворотный исполнительный лист, по которому Вам возвратят

те денежные средства, которые были удержаны (списаны) с вашего счета.

Банк в этом случае восстановит Вам ваши денежные средства на вашем счете (карте). С исполнительным листом Вы можете также обратиться к судебному приставу.

03.07.2015, 22:56