Череповец, 03.07.2015, 20:27

Могут ли 26-летнего аспиранта призвать в армию, если его отчисляют из аспирантуры?

Вопрос №7295304 из г. Череповец
опубликован 03.07.2015, 20:27
Мне 26 лет и я аспирант. С 1 октября меня отчисляют из аспирантуры в связи с выполнением учебного плана, но диссертация ещё не написана. Я работаю учителем в школе. 17 апреля мне исполняется 27 лет. В законе О воинской обязанности и военной службе, сказано, что пед. работников призывают с 1 мая. Могут ли меня призвать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

апрель 2016 года? тогда в осеннюю компанию можете косить и обжаловать решение комиссии срок призыва пройдет и весной получите билет.

03.07.2015, 21:11

Вас точно будут призывать при весеннем призыве. Но если обжаловать решение о призыве в суд (с обоснованием), то срок призыва пройдет и призвать не смогут.

03.07.2015, 21:16

Да, в 2016 году. Сейчас в октябре у меня повестка.

04.07.2015, 00:11

Если поступить грамотно, то не призовут.

04.07.2015, 18:58

Сроки призыва с 1 октября по 31 декабря. В случае признания Вас годным по состоянию здоровья и отсутствия предоставления отсрочки от призыва подлежите призыву.

Решение медицинской и призывной комиссии надо обжаловать в районный суд.

04.07.2015, 22:20