Вопрос о возможности получения гражданства РФ для ребенка, рожденного в Москве у граждан Таджикистана.
Я и мой муж граждане Таджикистана. Но сейсась мы в Мосве и я на шестом месяце беременности. Скажите после рождения малыша я могу получить гражданство РФ по упрощенной форме? Или есть какие либо льготы для получения гражданства если малыш родится России?
Доброе утро ! Ваш ребенок не получит гражданство России ,даже если родится на русской земле ,он будет гражданином Таджикистана .Никаких льгот для получения гражданства России у Вас и семьи нет .Вам нужно было ехать рожать в США ,тогда рожденный там ребенок приобрел бы гражданство США автоматически ,они всех новорожденных подбирают и присваивают им гражданство США.