Что необходимо сделать, чтобы получить вместо бесплатных лекарств, положенных инвалиду, денежную компенсацию?
Положена ли выплата ежемесячного пособия в размере 1200 рублей по уходу за престарелыми родственниками (88 лет) работающим родственникам? Что необходимо сделать, чтобы получить вместо бесплатных лекарств, положенных инвалиду, денежную компенсацию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь.
Оформить выплату по уходу - 1200 рублей в Пенсионном фонде может только неработающий гражданин. Для того, чтобы не получать бесплатные лекарства, положенные по набору социальных услуг (соцпакету) пенсионеру надо написать заявление в Пенсионный фонд об отказе от соцпакета. Делается это в конце каждого года.