Иска о лишении общения с ребенком - опровержение ложных обвинений и обоснование вероятности наличия негативного влияния отца и бабушки на ребенка
Вам нужно сделать письменное возражение на иски В этом возражении привести свои доводы, которые вы считаете необходимыми. против удовлетворения исков На суд также в качестве свидетелей приглашайте соседей
Дело в том, что родители имеют равные права на общение с ребенком. Законодательство не наделяет мать большими правами на ребенка чем отца, и наоборот. Кроме того судом будут учитываться и права самого ребенка, а именно право на общение с отцом.
В Вашем же случае, я думаю стоит просить суд определить график общения отца с ребенком в Вашем присутствии и на Вашей территории в виду возраста ребенка.