Что делать с оставшейся суммой после аварии на велосипеде - судиться или принять предложенную страховой компанией выплату?
Есть вопросик. Сбили меня, когда я ехал на велосипеде. Водитель вину признал, вреда здоровью не обнаружили. Водитель был застрахован до 01.10.2014. Его страховая насчитала 259 тыс ущерба мне, но выплатят только 120. Как мне поступить с оставшейся суммой, с учетом того, что повторная экспертиза может столько не насчитать. Хотя я и не специалист в этих делах и может насчитали верную сумму.
Здравствуйте!
Поскольку страховка по ОСАГО не покрыла всю сумму ущерба, то Вы вправе требовать возмещения оставшейся суммы непосредственно с виновника ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
Для этого необходимо либо первоначально обратиться с письменной претензией к виновнику ДТП, а потом в суд, либо сразу же в суд.